Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index22471.271.6130-09-202217:30:0022200.6922507.29
FTSE Italia Mid Cap Index34757.442.8930-09-202217:35:5833899.8634860.35
FTSE Italia STAR Index41467.32.7630-09-202217:38:0340488.7241636.72
FTSE MIB Index20648.851.4530-09-202217:36:0020415.7620692.16

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund242-0.814.53
Spread BONO-Bund116-1.323.27
Spread OAT-Bund6262.73

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FRANCHETTI3.8620.6217:35:143.83.863.23.95
BANCA GENERALI28.619.1217:41:5828.628.6124.1829
TPS5.6510.7816:35:365.155.65.25.75
FARMACOSMO1.8810.5917:35:121.831.8881.721.89
SABABA SECURITY2.949.2917:16:092.742.942.682.94
MFE B0.45429.2917:35:040.45420.45480.41840.4616
AQUAFIL5.59.1317:38:035.215.585.125.59

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EXPERT.AI0.673-14.8117:35:430.6730.6790.6730.762
GEQUITY0.0126-10.0017:35:500.01260.01280.01240.014
PUMA47.66-9.0116:47:0347.6604748.24
FULLSIX0.73-8.0616:12:300.7320.7760.730.796
OFFICINA STELLARE10.4-7.9617:26:2710.1510.69.7811.2
BANCA MONTE PASCHI SIENA23.945-7.3717:35:4923.9424.123.826.36
ELES1.735-7.2217:13:551.731.751.7351.9

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.70282.8917:40:351.70181.7031.6641.705
UNICREDIT10.4582.6317:41:2510.45610.45810.24610.544
ENI10.911.0017:36:4010.9110.94610.8411.082
ATLANTIA22.61-0.0417:38:1922.6122.6222.6122.77
ENEL4.224-0.5617:41:314.22354.2244.19054.3005
STELLANTIS12.2720.4717:36:0012.26612.27212.05612.426
GENERALI ASS14.021.2617:35:0414.0214.113.914.385

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.823-0.3330-09-2022
Brasilian Real5.25840.1230-09-2022
Corona ceca24.549-0.5630-09-2022
Corona danese7.43650.0030-09-2022
Corona islandese140.90.5730-09-2022
Corona norvegese10.58381.2630-09-2022
Corona svedese10.8993-0.5430-09-2022
Dollaro australiano1.50760.6330-09-2022
Dollaro canadese1.34010.8030-09-2022
Dollaro di Hong Kong7.65210.4330-09-2022
Dollaro di Singapore1.40010.2930-09-2022
Dollaro neozelandese1.71770.8030-09-2022
Dollaro USA0.97480.4330-09-2022
Fiorino ungherese422.180.0630-09-2022
Franco svizzero0.95610.2430-09-2022
Kuna croata7.524-0.0530-09-2022
Lev bulgaro1.95580.0030-09-2022
Lira sterlina0.883-1.3230-09-2022
Mexican peso19.63930.3130-09-2022
Nuova lira turca18.08410.4730-09-2022
Nuovo leu romeno4.9490.0230-09-2022
Peso filippino57.2760.7330-09-2022
Rand sudafricano17.53530.5130-09-2022
Ringgit malese4.52010.4630-09-2022
Rupia Indiana79.4250.1430-09-2022
Rupia indonesiana14863.25980.8630-09-2022
Sheqel israeliano3.47590.9830-09-2022
Won sudcoreano1400.68990.8930-09-2022
Yen141.010.3930-09-2022
Yuan cinese6.93680.2130-09-2022
Zloty polacco4.8483-0.1830-09-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie