Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index276640.2926-07-202115:11:0027428.6527714.01
FTSE Italia Mid Cap Index47936.270.4626-07-202115:11:0047613.0647959.43
FTSE Italia STAR Index57242.050.1926-07-202115:10:0057042.6557314.88
FTSE MIB Index25195.620.2826-07-202115:11:1224972.1625244.54

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund108-1.130.62
Spread BONO-Bund65-2.260.2
Spread OAT-Bund38-1.02-0.07

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PLC2.2411.4413:20:31002.042.24
BFC MEDIA2.886.6714:57:452.82.922.722.94
FIDIA2.46.6714:37:362.372.412.212.5
SOGEFI1.3585.2715:06:541.3541.3581.3161.382
ATON GREEN STORAGE5.924.9614:34:075.865.95.745.96
PHILOGEN14.584.1415:04:1714.5214.581414.58
DATALOGIC19.524.1115:11:0219.519.5318.719.52

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FAURECIA37.13-6.4315:10:5637.0337.1337.0339.49
PHILIPS38.265-6.2114:56:0438.7438.8738.1540.835
PORTALE SARDEGNA4.22-5.8014:50:594.244.344.224.4
DIGITAL MAGICS3.92-4.3914:27:203.943.983.924
SOCIETA' EDITORIALE IL FATTO0.68-4.2314:02:370.6750.680.6750.71
MEGLIOQUESTO2.2-3.9315:07:422.172.22.22.29
POLIGRAF. S. F.6.5-3.8515:10:036.466.526.56.76

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.3050.8815:11:122.30352.30452.2592.3115
UNICREDIT9.7090.5615:10:549.7059.7089.59.747
ENEL8.0590.1115:11:028.0598.068.0028.087
ENI9.7580.9215:11:109.7569.7589.599.762
STMICROELECTRONICS33.581.0515:10:0733.5733.5832.9133.695
STELLANTIS15.7980.2915:09:5815.7915.79415.5415.914
FERRARI178.95-0.1415:09:49178.9179178.45181.95

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.7430.1023-07-2021
Brasilian Real6.1009-0.0323-07-2021
Corona ceca25.650.0423-07-2021
Corona danese7.43820.0023-07-2021
Corona islandese1490.5423-07-2021
Corona norvegese10.40650.2623-07-2021
Corona svedese10.2105-0.1423-07-2021
Dollaro australiano1.5944-0.0923-07-2021
Dollaro canadese1.47880.0623-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.142-0.0923-07-2021
Dollaro di Singapore1.5997-0.1423-07-2021
Dollaro neozelandese1.6846-0.3523-07-2021
Dollaro USA1.1767-0.0723-07-2021
Fiorino ungherese359.130.3523-07-2021
Franco svizzero1.08380.0823-07-2021
Kuna croata7.53530.0423-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0023-07-2021
Lira sterlina0.8554-0.0223-07-2021
Mexican peso23.6237-0.4423-07-2021
Nuova lira turca10.0573-0.1423-07-2021
Nuovo leu romeno4.92270.0023-07-2021
Peso filippino59.120.3423-07-2021
Rand sudafricano17.38821.4223-07-2021
Ringgit malese4.97330.0123-07-2021
Rublo russo86.6254-0.3823-07-2021
Rupia Indiana87.5905-0.0823-07-2021
Rupia indonesiana17050.2402-0.0823-07-2021
Sheqel israeliano3.851-0.0423-07-2021
Won sudcoreano1354.18990.1223-07-2021
Yen130.110.2223-07-2021
Yuan cinese7.62240.0923-07-2021
Zloty polacco4.56910.0723-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie