Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26269.13-0.0723-05-202217:30:0025955.9126287.5
FTSE Italia Mid Cap Index41827.630.2623-05-202217:35:5741329.1741827.63
FTSE Italia STAR Index48956.40.2123-05-202217:36:0048464.2849043.26
FTSE MIB Index24136.560.1723-05-202217:36:0023778.1824136.56

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund200-1.463.02
Spread BONO-Bund110-3.442.11
Spread OAT-Bund53-0.531.54

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PRISMI0.38623.7212:36:300.460.3840.3690.386
CLEANBNB1.4916.4117:35:061.491.4951.2951.49
CLABO2.6814.5317:35:472.662.682.342.68
FABILIA0.9213.5816:55:120.910.9950.840.92
DESTINATION ITALIA1.2912.6617:35:141.291.31.131.31
AGATOS1.61511.3817:35:281.6151.621.471.645
KI GROUP0.010410.6417:37:390.00980.01040.00940.0104

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ILLA0.05-15.9717:35:420.05700.050.058
VISIBILIA EDITORE0.922-13.0217:35:300.9220.940.9221.03
CARREFOUR19.38-8.5817:29:1519.2901919.38
EUKEDOS1.365-8.0817:37:151.3651.4351.3651.48
CAIRO COMMUNICATION2.075-7.9817:35:362.0752.092.0652.16
TRIPADVISOR22.345-6.0916:51:4022.325.0422.34523.66
AMBROMOBILIARE1.78-5.8216:06:471.781.811.781.81

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.9752-0.3917:39:391.97521.97541.92681.9752
UNICREDIT10.364.2317:37:3110.3510.36210.0210.36
ENI13.714-1.2717:35:3013.71413.72813.61213.822
STELLANTIS13.5720.2417:37:5913.56413.57413.40613.898
GENERALI ASS17.43-3.1417:41:3917.4417.43517.0717.43
ENEL6.1330.1617:41:316.1336.1346.0226.185
ATLANTIA22.46-2.0917:35:2022.4222.4722.3122.49

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.410.3523-05-2022
Brasilian Real5.1623-0.7023-05-2022
Corona ceca24.594-0.3123-05-2022
Corona danese7.4413-0.0123-05-2022
Corona islandese139.10.4323-05-2022
Corona norvegese10.252-0.1023-05-2022
Corona svedese10.49180.0023-05-2022
Dollaro australiano1.49820.0123-05-2022
Dollaro canadese1.36260.7423-05-2022
Dollaro di Hong Kong8.36640.8023-05-2022
Dollaro di Singapore1.46390.3523-05-2022
Dollaro neozelandese1.6463-0.3323-05-2022
Dollaro USA1.06590.7823-05-2022
Fiorino ungherese381.65-0.3323-05-2022
Franco svizzero1.0310.2923-05-2022
Kuna croata7.5275-0.0823-05-2022
Lev bulgaro1.95580.0023-05-2022
Lira sterlina0.8478-0.0423-05-2022
Mexican peso21.12730.4623-05-2022
Nuova lira turca16.86720.2823-05-2022
Nuovo leu romeno4.947-0.0123-05-2022
Peso filippino55.6860.9223-05-2022
Rand sudafricano16.74370.1823-05-2022
Ringgit malese4.67820.7823-05-2022
Rupia Indiana82.67950.6323-05-2022
Rupia indonesiana156090.6923-05-2022
Sheqel israeliano3.57451.1723-05-2022
Won sudcoreano1344.18990.2723-05-2022
Yen136.050.5223-05-2022
Yuan cinese7.0850.3023-05-2022
Zloty polacco4.621-0.3323-05-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie