Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29957.9-0.7718-01-202217:30:0029759.1230071.84
FTSE Italia Mid Cap Index47555.36-1.7218-01-202217:36:0047355.7348150.28
FTSE Italia STAR Index59687.68-2.0318-01-202217:35:5959582.660761.85
FTSE MIB Index27483.28-0.7418-01-202217:35:5927304.8227584

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1370.931.31
Spread BONO-Bund732.220.67
Spread OAT-Bund372.010.32

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TRENDEVICE1.2828.2617:35:201.271.281.0051.28
EEMS0.21213.4917:38:390.21050.2120.17620.216
FOPE15.78.2817:20:4915.615.714.816
AMBIENTHESIS1.1657.3717:36:001.161.1651.0651.18
GIBUS17.95.9217:35:4517.117.91717.9
CLABO2.725.4317:35:542.72.742.72.92
BORGOSESIA0.774.6217:35:420.7680.7780.7220.806

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UCAPITAL241.28-5.8817:35:241.251.311.281.33
AMBROMOBILIARE2.98-5.1017:35:272.983.12.963.18
ALFONSINO1.998-5.0817:35:561.992.021.982.105
THYSSENKRUPP10.07-4.8717:29:4410.0511.410.0710.21
GPI15.2-4.4017:35:5115.215.2515.215.8
IERVOLINO & LADY BACARDI ENTERTAINMENT2.52-4.1817:35:472.522.532.512.7
AEFFE2.565-4.1117:35:192.5652.5852.562.675

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI13.270.4417:40:0113.2713.27213.15813.334
INTESA SANPAOLO2.575-0.1017:41:132.5752.5762.5332.5845
ENEL6.811-0.7617:40:046.816.8116.7526.85
UNICREDIT13.7040.5317:40:0413.713.70413.49413.838
STELLANTIS19.094-0.2417:41:3919.09219.10218.7719.208
GENERALI ASS18.8551.4817:38:3018.8518.85518.42518.88
STMICROELECTRONICS42.665-2.2017:36:2142.66542.6742.6443.385

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.635-0.3318-01-2022
Brasilian Real6.2797-0.0218-01-2022
Corona ceca24.426-0.1718-01-2022
Corona danese7.44250.0118-01-2022
Corona islandese146-0.5418-01-2022
Corona norvegese9.96380.0218-01-2022
Corona svedese10.31850.1318-01-2022
Dollaro australiano1.58330.1418-01-2022
Dollaro canadese1.4228-0.4118-01-2022
Dollaro di Hong Kong8.8576-0.3018-01-2022
Dollaro di Singapore1.5349-0.1618-01-2022
Dollaro neozelandese1.67980.2018-01-2022
Dollaro USA1.1367-0.3218-01-2022
Fiorino ungherese3570.2618-01-2022
Franco svizzero1.0414-0.1418-01-2022
Kuna croata7.5225-0.0718-01-2022
Lev bulgaro1.95580.0018-01-2022
Lira sterlina0.83670.1218-01-2022
Mexican peso23.1443-0.2018-01-2022
Nuova lira turca15.44471.1118-01-2022
Nuovo leu romeno4.94490.0118-01-2022
Peso filippino58.5530.1018-01-2022
Rand sudafricano17.5398-0.3518-01-2022
Ringgit malese4.7554-0.3118-01-2022
Rublo russo86.7325-0.7518-01-2022
Rupia Indiana84.8130.1018-01-2022
Rupia indonesiana16318.6396-0.1218-01-2022
Sheqel israeliano3.55570.2218-01-2022
Won sudcoreano1355.33-0.3418-01-2022
Yen130.39-0.1918-01-2022
Yuan cinese7.2212-0.2618-01-2022
Zloty polacco4.5260.0118-01-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie